头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-05-19
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 教科体局
主  题: 九街一中学生伙管理乱
内  容: 县长:您好!我是九街一中学生的家长。九街一中学生伙只为追求利益存在如下问题:一、课间学生成群跑到伙房买各种油炸类小吃,有的还不卫生。学生互相攀比,使学生养成坏习惯。二、各种油炸类小食品向学生兜售,质次价高,学生花钱不少,没吃到合理的食物。三、主食品种少。俺给班主任反映,班主任说,给校长反映也没用,那是中心校马成甫的伙,校长也管不了。我就糊涂了,一个全乡老百姓的学校,学生食堂咋成了一个人的了。请县长问问是咋回事。
处理意见:

经查,反映情况属实。县教科体局已责成该校课间不允许向学生出售食品,同时责成该校食堂停止对学生出售烤串等油炸食品,并要求该校加强对食堂的管理,征求学生意见,及时增加饭菜品种,饭菜的价格跟周边学校扯平。

具体办理人:魏素珍    联系电话:13939523000

   人:徐胜克    联系电话:13703441886