头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-05-19
类  别: 咨询 状  态: 已回复
承办单位: 九街镇
主  题: 这条道路应该修
内  容: 领导好,我是九街镇一村民,向领导咨询一个问题:九街镇政府北院墙外是新建的居民小区,院内道路一直没修,污水横流,臭气熏天,杂草丛生,行人只能溜房檐通过。给老百姓造成出行困难。请问领导,这条道路该不该修吗?
处理意见:

经查,九街镇政府院北九龙大道东侧有三排与九龙大道平行商住一体房,中间形成两条100多米的南北通道,道路确实存在信件反映问题。对此问题九街镇党委政府也多次努力申请修路资金,改善群众出行居住环境。如今项目规划已获批,已经进入工程实施阶段,清障工作正在进行。

具体办理人:梅录辉    联系电话:13839597577

   人:郭晓辉    联系电话:13839538988