头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-05-18
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 公安局
主  题: 养群狗扰民
内  容: 县政府对面老预制板厂大门进去有户人家(门牌号18)家里养了好多狗,每天不定时狂叫,尤其早上特别影响周围邻居休息,过分的有时候他家还把小狗娃养在三楼,狗的粪便都顺着排水管排到我家后院,现在天气慢慢变热,臭气熏天。而且这家三楼阳台放了很多花盆,天冷的时候甚至掉下来过我家,我家孩子才二岁,万一砸到了怎么办。周围邻居都对其特别反感,我家三番五次找他家说这个事,他家都不予理睬。望有关部门出面协调治理一下。
处理意见:

针对舞阳县政府对面门牌18号住户狗叫影响周围居民正常生活,公安局民警赶到县政府对面门牌18号住户的家,对18号住户的人员予以警告,并向其宣传有关法律法规,养狗的同时不能影响别人的休息。18号住户表示尽快将所养的狗搬回辛安老家。同时公安局将对于群众举报噪音较多的重点地段,安排民警加大对其周边区域的巡逻查处力度,对造成噪音污染的商贩进行合理的说服教育,以换位思考的方式说服他们从周边居民的角度考虑,尽量在经营过程中采取有效措施减少噪声污染,避免影响居民正常生活。

具体办理人:杜洪涛   联系电话:15639582799

负  责  人:屈大浩   联系电话:13938037277