头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-05-18
类  别: 状  态: 已回复
承办单位: 公安局
主  题: 章化派处所不作为
内  容: 我是一名外出务工人员,五月份和女朋友回乡办结婚证,发现户口本上婚姻一项派出所给打印的己婚,结婚证没法办,必须到派出所改户口,这本是派出所自己失误造成的,结果去派出所多次要求改户口婚姻状况这项,办证人员以当时不是他经手为借口推委,为此我已在家耽误多日,望领导尽快解决。
处理意见:

经查,2017年5月18日上午,章化乡官李村杨某及其家人到章化派出所办理业务,杨某其本人户口本上的婚姻状况为已婚,但其本人称其从未结过婚,其想把婚姻状况更改为未婚,因派出所无法核实其现实婚姻状况,派出所民警让其到县民政局出具相关证明。当天下午其到县民政局后,民政局工作人员按照相关文件不予出此类证明,后其家属到派出所告知派出所民警民政局不予出此类证明,县公安局章化派出所民警经与局领导协商后,给出将其婚姻状况删除的答复,其本人也同意,当天下午,章化派出所民警已将其户口本上婚姻状况栏更改为空白,该业务于一天内办结。不存在如县长信箱中所反映情况。

具体办理人:孙亚峰    联系电话:13781706133

负  责  人:屈大浩    联系电话:13938037277