头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-05-18
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 教科体局
主  题: 人寿保险公司在三实小强行提前收取未到期的保险费
内  容: 三实小学生在人寿保险公司投保,有的九月份才到期,可是现在才五月份就强制提前续保,请问这符合上级要求吗?
处理意见:

经县教科体局调查,反映情况不属实。三实小宣传学生五月份到期的续保,九月份到期的,可以现在交费。保期仍然是从九月份开始,也可以九月份再续保,没有强制提前续保的情况。

具体办理人:朱金    联系电话:13781726968

   人:徐胜克    联系电话:13703441886