头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-05-18
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 北舞渡镇
主  题: 北舞渡镇敬老院堆放垃圾扰民
内  容: 我是北舞渡镇镇区一居民,住在北舞渡镇红绿灯南200米路西,前靠G240国道,后边是北舞渡镇敬老院(因堆放垃圾,已弃置)。大约四五年前,北舞渡镇区的垃圾全部运送到敬老院内,多年来垃圾堆积如山,垃圾严重的污染了地下水、空气。我们这里的地下水有怪味、颜色黄中发黑,根本不能做饭烧开水,我们甚至不敢用它来洗菜。因气味难闻,周围的居民常年均不敢开窗户,天一热,蚊蝇成堆,门和窗户上黑乎乎的,全部是蚊蝇,我们曾多次向北舞渡镇政府反映,前一段时间镇政府找人把垃圾推到了敬老院内的大坑内,并承诺说要用土盖上。谁知土一直没盖上,近几天又向敬老院内拉来很多垃圾。希望领导协调北舞渡镇政府:一不要再向敬老院内堆垃圾。二敬老院内的垃圾能拉走最好,如果拉走有困难,要进行处理,实在不行也可以用净土覆盖。希望通过领导的关注,还我们一个有干静空气、卫生的居住环境。
处理意见:

经调查,北舞渡镇敬老院内之前却有堆放垃圾现象,现在北舞渡镇城建部门已经对垃圾进行了掩盖,此问题已得到解决

具体办理人:臧诚哲    联系电话:18839565182

      人:张继英    联系电话:13613953969