头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-04-19
类  别: 建议 状  态: 已回复
承办单位: 公安局
主  题: 公安局开微耕机灌汽油证明
内  容:       本人因为身体不好,在家种植果园,买了台微耕机,可机器需要汽油,而汽油现在又是不能私自灌装油壶,每次使用机器去灌油都要村委开证明,在到公安局办购油证明,才能到加油站去灌油,每次都要灌很多,如果一次用不完就要放在家里,十分危险,现在有规定家里不能存放汽油,那如果一次灌的少了,就是正忙的时候没有油,无法干活,耽误时间,要是村官不在家,那只能耽误干活了,非常麻烦,能不能给我们常用汽油的农户办个灌汽油的卡或者证明,让我们自己使用多少就灌多少,也没有存放汽油的危险也合法,也不为每次跑着开证明省了时间, 希望领导体谅一下我们农民的辛苦,让我们少走一些弯路,谢谢
处理意见:

      经调查,反映情况属实。

      县公安局已通知各派出所如果有人经常购买散装汽油,可直接到派出所开具相关证明。县公安局已组织民警与当事人进行反馈,征求意见,反映人表示满意。

      具体办理人:梁文豪  联系方式:13939597869

      负   责   人:屈大浩  联系方式:13938037277