头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-04-19
类  别: 状  态: 已回复
承办单位: 教科体局
主  题: 牛市口小学六年级办辅导班
内  容:       尊敬的县领导,你们好!教育部门三令五申不再要求学校不能办补习班,然而牛市口还照常办辅导班,一个月150元,一天半个小时,让学生12点半到学校,前几天我女儿把钱交了,还不让学生家长说,家长们强烈不满,但是谁要不上在学校为难孩子。老师你的师德还有没有了,希望领导出面管理。
处理意见:

      经县教科体局调查,反映情况不属实。

      牛市口小学六年级学生中午在外就餐的较多,中午返校较早,学校为了安全起见,安排到校较早的老师进教室对学生进行管理。调查中未发现有教师收费补课的现象。

      具体办理人:邵   磊  联系电话:15239577026

      负   责   人:徐胜克  联系电话:13703441886