头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-04-15
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 教科体局
主  题: 东街实验中学七六班办补习班
内  容:       尊敬的县领导,你们好!教育部门一再要求学校不能办补习班,然而实验中学七六班老师xxx、xxx每周末仍然在自己家中办班,要求学生互相通知来上课,分散进入补课地点,并且买大量复习资料,家长们强烈不满,但是谁要不上在学校为难孩子,去年收的补课费没上几天被取缔了到现在没退钱。希望领导出面管理,家长有视频证据,逐步往上反应!
处理意见:

      经调查,反映情况属实。

      县教科体局要求实验中学采取有效措施进行整改,并责令涉事教师写出深刻检查,取消二位老师2017年度一切评优表先资格,同时要求实验中学加强对教职工的管理及师德师风教育,坚决杜绝类似现象再次发生。

      具体办理人:宋   丹 联系电话:18839565722

      负   责   人:徐胜克  联系电话:13703441886