头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-01-11
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 人社局
主  题: 严重拖欠农民工工资,违反劳动法
内  容:       河南君来菌往农业技术开发公司,自2015年8月拖欠工人工资至今,严重违反劳动法,我们都是上有老下有小,生活困难,请县长百忙中过问一下,解决我们的工资问题。
处理意见:

      经县人社局调查,反映请属实。

      该信访件是舞阳县君来菌往农业技术开发公司员工反映工资拖欠的案件。该拖欠案件劳动保障监察大队已于2016年受理,并给予立案处理,对该公司下发了限期整改指令书,责令该公司限期支付拖欠的公司员工工资,但该公司一直未履行法定义务。后于2016年7月5日依法对该公司下发了行政处罚决定书,依照法律规定,现已到申请法院强制执行程序,县人社局已向舞阳县人民法院移交强制执行。

      具体办理人:关永辉 联系方式:13721318018

      负   责   人:王铁良 联系方式:13949858899