头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2019-01-11
类  别: 求助 状  态: 已回复
承办单位: 信用联社
主  题: 保和信用社长期扣压社保卡不发放
内  容: 尊敬的领导:保和信用社于2018年11月份从县医保卡中心领到群众医保卡,个人去保和信用社领取时工作人员说,医保卡需按单位分捡整理后通知所在单位领取,无法给个人发放。前几天去领时,被告知还是无法领取。这都快两个月了,还没有分捡完吗?冬季正值流感等疾病高发期,一但遇到急用这不是误事吗?望予以解决为盼。
处理意见:

    经调查,保和信用联社为了避免医疗卡发放错乱,先期采用的是逐村发放的工作方式,但因乡村人员外出较多,或因村干部不熟悉个别村民等因素,工作进度较慢。现已允许群众个人持身份证领取,近期未接到个人领卡的请求,来信人的要求也许是近几天未到信用社询问,或许是个别信用社柜员解释有误,因无投诉联系方式,无法做进一步的了解落实和沟通解释。个人领卡需持本人身份证和村组证明,证实亲属关系和代理关系,以方便信用社做好发放登记。    

    具体办理人:顾      联系电话:18839589820

       人:王申民    联系电话:13703441058

    回复时间:2019年1月18日