头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2019-01-10
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 卫计委
主  题: 县人民医院一分院克扣员工奖金又是整整一年未发
内  容: 我是县人民医院一分院的一名员工,转眼间年关将至,而2018年2月到2019年一月份为止再一次整整一年没有发过一分钱奖金了(2015年整个年度有过同样的事情),我们起早贪黑,忙忙碌碌,经常为了接诊病人不能按时吃饭。虽然全市医疗环境严峻、竞争激烈,但是我院每个月的科室财政报表来看,科室收入相比16年和17年还是有所增长的,虽然也有看病淡季,但是总体而言还是增长的。但是无论是病人量过百还是少到几十个,医院对员工的回应总是:“全院收入入不敷出,发工资都借了外债更何况奖金。”如果真的是这样请问医院还维持的下去吗,医院真的要濒临破产了吗?我并不是信口雌黄,如果您不相信可以派人查证,医院员工对这个事情人尽皆知。也许医院真的有资金周转不过来的时候,但是都整整一年了,难道周转不过来吗?我们也不要求像2016年院长在县长信箱里做出的承诺那样,每月尽量按时发放奖金,只求每隔三两个月发放一次就行了。延迟时间不要太久。我们也是上有老下有小等着我们来养家糊口,每个月的基本工资少的可怜,孩子要钱,老人要养,一月下来口袋里的钱比脸都干净,本来指望的一点奖金又变得遥遥无期,请问我们的血汗钱去了哪里?真的是寒了广大医院工作人员的心。马上要过年了,忙碌了一年了,到头来却是一种杨白劳过年关的心情,恳请领导明查此事,及早补发我们应得的奖金,维护一下医院工作者的正当权益,非常感谢。
处理意见:

    经调查,县人民医院一分院因收入拮据,从2018年2月一直未给职工发放奖金。临近年底,一分院正积极回收各项应收医疗款项,目前财务报表已经完善,预计在月底前将职工奖金补发到2018年10月。

         具体办理人:闫德华    联系电话:13633956688

    负    人:鹿永良    联系电话:13703441518

    回复时间:2019年1月17日