头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2019-01-09
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 县妇联
主  题: 幼儿园放假
内  容:     县直幼儿园空气质量不好放假,老师出去培训放假,下雪也放假, 家长都在上班,孩子放假怎么办, 空气质量不好放假在家不是一样要呼吸, 老师培训为什么不能选择星期天, 下雪注意安全就好, 为什么总是放假,减少户外活动就行,孩子不停的放假,家长怎么上班。
处理意见:

 县直幼儿园放假,的确给家长带来了不便,但县直幼儿园每次放假安排都是严格按照上级文件及通知要求执行的。12月24日放假按照漯河市教育局、舞阳县教科体局通知精神,空气污染预警,要求停课;12月29日(周六)教师培训学习是按照漯教函〔2018〕189号漯河市教育局关于举办2018年幼儿园教师教学能力提升培训班的通知精神,教师参加培训;元月10日,11日是接县教科体局要求,为确保幼儿安全,幼儿园周四周五放假幼儿园放假给家长带来的不便,敬请各位家长理解,感谢家长的配合

 具体办理人:魏晓燕      联系电话:13103690739

 负    人:郭素娟      联系电话:15839515909

 回复时间:2019年1月11日