头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-12-05
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 交警大队
主  题: 上海路停车位被商户私占几个月,为何路过交警不管
内  容: 上海路与人民路交叉口往南100米路东,有个店叫嘻嘻家,店门前公共停车位天天被私用反光锥占用,已有些时日,为何路过贴条的交警不管,公共停车位能出售吗,能的话我也买个用。
处理意见:

经调查,反映情况属实。县交警大队迅速指派民警对上海路“嘻嘻家”店门口的反光锥进行了彻底清除,并对周边商户进行警告,对今后仍置若罔闻私自占用停车位的,交警大队将会按照《道路交通安全法》、《河南省道路交通安全条例》从严查处。

具体办理人:张乐娅   联系电话:15803957789    

   人:蔡云朝   联系电话:13507650856   

     回复时间:2018年12月10日