头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-12-04
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 住建委
主  题: 县政府
内  容: 县领导们好举报舞阳县环卫处,职工们该发的福利不发,事业单位每月发放的考核奖合格1100元,优秀1300元其他单位都响应国家的政策给职工们发放到位,舞阳县环卫处迟迟不发,领导们让职工们每月写周考核和月考核,只写不发钱是为了应付上边的检查吗?难道是在违反国家的政策吗?承包给清晨环保公司一年几百万给职工们该发的不发,请县领导在百忙之中明查舞阳县环卫处给职工们尽快落实。如不解决我们会向上级部门反应。
处理意见:

经调查,县环卫处属财政差补事业单位,现因资金比较紧张,目前的考核奖无法按时发放,县住建委正在积极争取资金,在资金状态允许的情况下,将按国家政策发放,最大程度的保障职工利益。

具体办理人:孙江华    联系电话:13137550883

   人:鹿秀芳   联系电话:13903957011

回复时间:2018年12月10日