头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-10-08
类  别: 求助 状  态: 已回复
承办单位: 住建委
主  题: 请还市场路一片干净
内  容: 尊敬的领导,您好!市场路东段,松寿堂诊疗所对应的小巷和市场路交叉处是个垃圾堆放点,但是未放置垃圾桶,垃圾乱堆在路旁,附近狗多把垃圾叼的到处都是。下雨时,污水四溢,污染环境。希望领导们在这个小巷和市场路交叉处放置几个垃圾桶,保护环境,防止污染。十分期盼,万分感谢。
处理意见:

经调查,反映情况属实。县住建委立即组织清尘公司对该处散乱垃圾进行了彻底清理,并于次日放置垃圾桶到位,安排专人进行清运,保证周边环境整洁。

具体办理人:孙江华    联系电话:13137550883

   人:鹿秀芳    联系电话:13903957011

回复时间:2018年10月12日