头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-09-14
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 保和乡
主  题: 养猪场污染
内  容: 我是保和乡竹园李村的一名普通村民,朱耀环村副村长朱卡子在我们村西的路边前几年建了个养猪场,因临近村子养猪场环境污染严重,粪便直接排放到沟内,臭气熏天,直接影响到我们村民的正常生活,希望领导过问一下,给老百姓一个清新的和谐环境。
处理意见:

经调查,该信箱件中反映的关于朱卡子建养猪场的情况属实。经对朱卡子做思想工作后,现在朱卡子正在开挖沼气池,沼气池建好后,粪便将直接经沼气池处理,污染环境现象将得到改善。

具体办理人:梁会敏    联系电话:13461590066

      人:康天琦    联系电话:13939523288

回复时间:2018年9月20日