头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-09-12
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 环保局
主  题: 三环路放毒气
内  容: 我是辛安镇农民,三环路是我每天上下班必走的路,每次经过珠海路段至兴亚石材厂段,气味难闻,是典型的化工橡胶气味,特别刺鼻,听说老蔡村好多孕妇都不敢在家住,在当前环保高压下,竟然还有黑心企业释放毒气,严重威胁人民群众健康,况且三环路地处舞阳新区,这是闹着玩的吗,请求县领导关注此事,让化工企业远离居民区,还群众一个碧水蓝天。
处理意见:

经调查,在该区域没有发现与橡胶和化工相关的企业,来信人反映的气味可能为万发家具产业园其室内门生产过程中喷漆工艺所产生的气味,该工艺产生的废气经过光解治理设施处理后达标排放,企业提供有监测达标报告,在现场检查时该企业治污设施运行正常。下一步,县环保局监察人员要求该企业对治污设施经常进行维护,保证良好运行,对排放的废气最大程度上进行有效治理;加强该区域企业监察,发现企业违法及时查处。

具体办理人:黄海成     联系电话:15738788760

      人:李朝霞     联系电话:13839537119

回复时间:2018年9月17日