头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-09-12
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 教科体局
主  题: 第一实验小学违规发放精神文明奖
内  容: 第一实验小学违规发放精神文明奖,校领导在会上说每名教师扣600元文明奖用于校领导加班费和班主任费,请问县领导文明单位是每个教师共同努力得来的难道是校领导和班主任加班得来的吗。是不是改天校领导说他们加班加的多就能扣我们的工资吗。望县领导为我们普通的教职工做主,把这中一言堂一切为己的做法调查清楚还我们公道。
处理意见:

经调查,反映情况不属实。县第一实验小学依据舞文【2018】11号文件精神,经县文明委2018年7月3日审批后发放了精神文明奖,发放数量和方法均符合规定。县一实小文明奖和绩效工资发放项目中,无校领导和班主任加班费这两个项目。校领导和班主任工作量的计入方法与其他教师一个标准。针对此情况,县教科体局要求一实小,通过会议、座谈会等多种方式,组织教师学习精神文明奖发放相关政策规定和学校依据政策制定的发放办法,让每名教师清楚明白。

具体办理人:潘国志    联系电话:18939550955

   责   人:徐胜克    联系电话:13703441886

回复时间:2018年9月19日