头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-08-08
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 交警大队
主  题: 划地为己
内  容: 人民路兴隆万家对面有个KTV恋歌房,其门前的小活动场地放置有标志牌,牌子上书写"禁止停车、违者罚款";还有东大街花园路口路西,明明有个停车位却放置障碍物不让停车,现在车辆多,本来停车位就极其有限,他们还这样霸占应有资源是不是太不应该了,而且还罚款是谁给他们的权利?
处理意见:

县交警大队已指派民警对东大街花园路口路西的路边停车位上的障碍物进行了彻底清除,并对周边商户进行警告,对今后仍置若罔闻私自占用停车位的,交警大队将会按照《道路交通安全法》、《河南省道路交通安全条例》从严查处。

县城管执法大队执法队员已对兴隆万家对面KTV,门前占道摆放的“禁止停车”牌进行清理。未发现违者罚款牌子,下一步县城管执法大队将组织执法人员不间断巡查,防止反弹现象,还人民群众一个畅通的道路。

具体办理人:张乐娅   联系电话:15803957789

   人:蔡云朝   联系电话:13507650856

回复时间:2018年8月14日