头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-08-06
类  别: 求助 状  态: 已回复
承办单位: 房管局
主  题: 嘉园物业公司只收钱,不做为!.
内  容: 您好!我们是二环路西段嘉亿清华园小区业主。1、小区视频监控设置因物业不给正常且及时的保养维护已基本不能正常工作。这一情况已两年了。2、小区三个车棚严重不足,但25号楼下南侧与围墙之间搭建的车棚,物业不让业主使用,成为摆设。3、小区车棚没有照明设施,且物业不管理,里面混乱不堪。4、小区内有一台净水设施,业主当年都是在物业办公室通过物业工作人员办理的水卡,该设施现己停止使用,但很多业主尚有大量余额,物业公司对此不承担退钱义务。请有关部门督促物业公司限期改正,改正后,应再检查改正情况。
处理意见:

经调查:1、该小区监控自投入运行已6年之久,确有部分监控设备不能使用,但全部更换费用较高,小区物业于近期将提出解决方案。2、小区25号楼下南侧与围墙之间搭建的车棚属个人搭建,不是小区内的车棚。3、小区车棚前期是开发商按规划建造,没有安装照明设备,已责令小区物业加强秩序管理,保持车辆停放有序。4、小区净水机卡内余额可以直接找净水机经营人李刚办理退款,联系方式:13603714684。

    具体办理人:刘艳华     联系电话:13939513275

    负    人:赵河山     联系电话:13903957723

    回复时间: 2018年8月10日