头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-08-06
类  别: 求助 状  态: 已回复
承办单位: 不动产登记中心
主  题: 不动产登记
内  容: 我银诚西花苑小区于2011交房,现办理不动产登记不能办理,需要办理土地合宗,开发商资料已提供,不动产登记单已受理,业务编号:18062600003,该业务已于6月26日受理,现在还未办理,经咨询不动产中心,需要提供规划局的规划证明,但工程建设时已出具规划许可证,表示不再出具合宗证明,导致目前百余户无法办理不动产证,请领导解决一下。
处理意见:

经调查,因该小区2号楼存在压占问题,依据不动产登记操作规范,土地合宗分宗,需报规划部门审核。近期已通知该小区负责人,由不动产登记中心以函告的形式告知规划部门,为其办理合宗手续后,小区可进行不动产登记业务的办理 。

具体办理人:张家骐   联系电话:13949889767

   人:马海涛   联系电话:13803957389

回复时间:2018年8月10日