头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-07-11
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 公安局
主  题: 瑶章大道东路南狗叫严重扰民
内  容: 我是水榭丽都南边1号楼的住户,路对面的废品收购站里养狗,每天不论白天黑夜乱叫,严重影响了周边居民的生活,听我们楼上的邻居说6月份的时候已经在这里反映过了,我们也看了相关部门的回复,说是养狗的主人说会尽快把他家里的狗送人或者处理掉,也向狗的主人宣传了相关的法律法规。但是这几天他院子里的狗不但没有送走反而又增加了两条,现在是四条,领导可以想象一下,四条狗在一块一条叫其它的也会都跟着叫,我们真的是苦不堪言,休息不好上班也没精力,学生还上学睡不好觉,容易上火生病,抵抗力差,严重影响了我们的身心健康,并且我们感觉狗的主人有故意的嫌疑,公安局派出所的民警同志已经来警告过了,并且宣传了国家的法律法规,他们不但不处理现有的狗,还又多弄来两条,这是在挑衅我们国家的法律法规吗?完全不把民警同志的话当回事。恳求派出所的同志强制执行废品站的狗群,还老百姓一个安静的环境,在此深表感谢。
处理意见:

舞泉派出所民警赶到水榭丽都南门废品收购站,找到废品收购站的负责人,对其予以警告,并向其宣传有关法律法规,在方便的同时不能影响别人休息。其表示已经知道养三条狗影响了周围居民休息,她会尽快把狗卖掉或者送给别人,避免影响居民正常生活。 

具体办理人:孔美玲   联系电话:13949870602

   人:屈大浩   联系电话:13938037277

回复时间:2018年7月17日