头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-07-10
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 城管执法大队
主  题: 门面房前檐可以封闭了吗
内  容:  我是县城个体工商户,为了增加门店使用面积,前年投资几万元把门店前檐封闭装修,为提升城市形象,去年初被县城建局执法大队定性成违建预以拆除,我积极配合自行拆除,前后埙失数万元,可是从去年底到现在县城好多门面房前檐陆续封闭,现在发现北京路与贾湖广场东入口东南角六间门面房进行大张旗鼓封闭前檐,执法队离施工现场不足三百米,经常城管执法车来回经过,未见阻止施工,工程马上完工。试问领导现在政策变了吗,还是城管不作为,我们众商户密切关注事件进展。请给出合理答复。
处理意见:

经调查,反映情况不属实。城管执法大队执法人员于2018年6月初巡查时发现,北京路与贾湖广场东入口东南角六间门面房对原有的北墙进行翻修的行为,执法人员当场就已要求当事人停止施工并提供土地房产手续。当事人提供了土地使用证、房产证的资料。经执法人员现场对该门面房进行丈量勘验后,该栋门面房包括前檐在内的面积在当事人房产证显示合法面积之内。

具体办理人:高文辉     联系电话:13613951889

         人:张尽兴     联系电话:13938021229

回复时间:2018年7月13日