头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-07-09
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 舞泉镇
主  题: 请清除隐患
内  容: 尊敬的领导,你好。西城文化广场大型玩具气包,由于安全问题被叫停一个月后,暑假期间又在晚上偷偷营业了,不知道是执法力度不够,还是商户故意忽视儿童生命安全,请有关部门及时协调解决。多谢。
处理意见:

舞泉镇组织西街村两委干部对来信人反映问题予以整改,目前大型气包已经拆除,并告知大型气包经营者不允许再出现此类情况。

    具体办理人:臧克良   联系电话:15803955180

       人:郭俊伟   联系电话:13603957215

    回复时间:2018年7月13日