头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-07-09
类  别: 建议 状  态: 已回复
承办单位: 广播电视台
主  题: 帮忙催催有关部门尽快接通闭路电视
内  容: 章化乡榆林村第四村民组整个村组的有线电视信号已中断将近两个月,全村人热切期盼政府帮忙赶紧催催相关部门早点接通,尽快收听到上级党委政府关于脱贫攻坚的声音。(原因可能是乡政府整修大门时把通往村里的闭路线给碰断了,因为我们查找原因时发现至今有两根闭路线还在乡政府大门东边低溜着。)
处理意见:

经调查,由于设备损坏导致信号中断,现工作人员已更换设备,信号恢复正常。已致电来信人,向其说明情况。  

具体办理人:王春涛    联系电话:15939586728

   人:效亚文    联系电话:13803957786                            

     回复时间:2018年7月12日