头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-07-07
类  别: 咨询 状  态: 已回复
承办单位: 不动产登记中心
主  题: 商贸城车站房子
内  容: 请问商贸城车站房子什么时候可以办房产证?两年前就回复在办理,两年了,开始办不动产了,还是没消息。
处理意见:

经调查,来信人反映所购房屋为车站集资建房,依据中华人民共和国城市房地产管理法第三十八条的有关规定,未依法登记领取权属证书的不得转让。待该房屋总登记后,来信人如需要办证,可持网签购房合同、销售不动产税票、契税票据方可办理。已致电来信人,说明原因。

具体办理人:张家骐     联系方式:13949889767

   人:马海涛     联系方式:13803957389

回复时间:2018年7月11日