头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-07-07
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 环保局
主  题: 投诉海南路南段【路东】沙县小吃、罗记米线馆
内  容: 海南路南段路东沙县小吃、罗记米线馆两家的油烟机:1、声音大,2、烟气满天飞,3、臭气熏人,空气污染。严重影响居民的身心健康,如果再不整改,如果无人管,我们就给他们砸了。天热,我们居民的窗户就不敢开,实在是忍无可忍。
处理意见:

经调查,来信人反映的是沙县小吃、罗记米线调配间。位于海南路与人民路交叉口东北角的门面房内,二楼以上是居民,饭店操作间在该店后部。沙记小吃、罗记米线均安装有油烟净化设备,我们要求饭店对油烟治理设施经常进行清理维护,使治理设施良好运行,降低油烟对附近居民的影响,避免油烟再次污染。下一步,环保局在日常监督检查过程中将加强对其检查力度,发现问题及时处理。

具体负责人:黄海成    联系电话:15738788760

   人:李朝霞    联系电话:13839537119

     回复时间:2018年7月13日