头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-05-17
类  别: 建议 状  态: 已回复
承办单位: 教科体局
主  题: 请为学生多考虑
内  容: 我们是姜店乡实验小学学生家长,天太热请学校领导多为学生着想,晚上解决天热学生休息不好的问题,把钱用在正地方。
处理意见:

经调查,反映情况属实。近年来,姜店实验学校积极改善学生住宿条件,女生宿舍楼于2017年9月投入使用,每个宿舍内设厕所、水龙头。开学初,学校为男生寝室楼设置了上下水设施。为了给学生提供更好的住宿条件,近日,学校给学生寝室购买了花露水等驱蚊灭蚊装置,并为每个寝室购买了吸顶式全角度摇头电扇,目前正在安装。

具体办理人:袁占奎    联系电话:13193931886

   人:徐胜克    联系电话:13703441886

回复时间:2018年5月21日