头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-05-16
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 环保局
主  题: 新大新路东【海南路南段】罗记米线馆
内  容: 新大新路东罗记米线馆的抽烟机排出的污烟满天飞,弄得我们居民不敢开窗户。天热了,臭气满天,我们咋办,领导们来查查吧,还我们一个新鲜的空气。
处理意见:

经调查,罗记米线经营者是罗玉凤,有营业执照。该店主要经营的是热干面、米线等小吃。位于海南路与人民路交叉口东北角的门面房内,二楼以上是居民,饭店操作间在店后部,该店没有安装油烟净化设备,店内煮面及小吃的气味通过抽油机排气管道排向店面前方。环保局监察人员立即对其发放《责令限期改正决定书舞环罚责改【2018】第1016号》,要求其立即整改,安装油烟治理设施,避免油烟再次污染。下一步,环保局在日常监督检查过程中将加强对其检查力度,发现问题及时处理。

具体负责人:黄海成    联系电话:15738788760

   人:李朝霞    联系电话:13839537119

回复时间:2018年5月21日