头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-05-15
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 教科体局
主  题: 县三小想方设法收学生的钱
内  容: 我的学生在县三小一年级三班,今天学生回来非要三十元钱,我问要钱干啥,学生小也说不出个所以然。后来送学生上学听部分家长说才知道,买两本书二十元,另一个是学校演出录的光盘卖十元。唉、不给学生钱哭闹不止,没办法呀,我们挣个钱不容易呀,盼领导能管管。
处理意见:

经调查,县新华书店为弘扬国学文化,开阔学生视野,提高学生写作水平,在县三实小门口向学生推荐销售国学和作文两本书,共计20元,县三实小教师未参与。未发现一(三)班学生购买光盘的问题。

具体办理人:郭彦辉     联系电话:18137389955

   人:徐胜克     联系电话:13703441886

回复时间:2018年5月23日