头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-05-15
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 房管局
主  题: 差劲的物业
内  容: 本人在南方新城住了2年,对物业无法忍受。交物业费时,物业特别积极,交了钱,就没人管了。楼道外面的绿化带里杂草丛生,不修剪,纸片,垃圾,清理不干净。为什么物业管理员看不到这些情况,为什么反映了却不改正?
处理意见:

经调查,反映情况属实。县房管局已责成该物业对照业主反映问题逐项整改,并在今后的物业管理工作中加强服务意识,提高服务质量,努力构建业主满意的和谐小区,同时县房管局将不定期对该小区进行检查。

具体办理人:刘艳华    联系电话:13939513275

   人:赵河山    联系电话:13903957723

回复时间:2018年5月21日