头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-04-15
类  别: 状  态: 已回复
承办单位: 水利局
主  题: 中行家属院内有人私自打井自用
内  容: 县长大人,您好!最近发现中行家属院小区内倒数第二排最里边单元楼有人在车棚里私自打井用来刷车自用,我想问水资源属于国家所有,这种私自打井取水行为有可能造成地陷,影响其他住户安全,恳请相关部门抓紧处理,以免造成其他安全隐患,生命安全无小事,建议严肃处理,毕竟私自打井属于违法行为,希望县长大人为民做主,谢谢。
处理意见:

经调查,未发现中行家属院小区内倒数第二排最里面单元楼有人在车棚里私自打井洗车情况,投诉人反映情况不属实。

具体办理人:张伟华     联系电话:15939501195

   人:张艳玲     联系电话:15939553366