头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-04-15
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 舞泉镇
主  题: 北街村委会在道路上私搭乱建,挡门堵路,严重影响日常出行
内  容: 2018年4月15日上午,北街村委会以公家名义,在没有任何建筑手续情况下,在通行道路建设铁蓬,严重影响日常出行。与其辩驳,说是为老年人提供方便,村大队上下三层楼,村支部谋取私利,把一楼外租出去,并将我们归为与其吵架,更变本加厉,在路中间树立4跟铁柱,不让我们停车通行。请政府给予帮助。
处理意见:

经调查,由于高龄群众到村委办事上楼不便,该铁棚的搭建是为了方便群众办理60岁补助、80岁高龄补贴及低保年审等,不影响道路的正常通行。

具体办理人:刘       联系电话:13733955776

   人:郭俊伟     联系电话:13603957215

回复时间:2018年4月20日