头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-03-14
类  别: 状  态: 已回复
承办单位: 教科体局
主  题: 三小【一三班】老师把学生买的学习资料收掉、不发给学生
内  容: 我的学生在三小一三班,老师让学生到大门外买了三好生学习资料共30元,现在老师把学生买的学习资料给收掉,为啥不给我们发?啥意思?我们不知道。
处理意见:

经调查,一(三)班共有学生70人,调查组随机抽查了26名学生家长,除5名家长电话未接通外,其余21名家长均接听了电话,21名家长称,他们没有发现任课教师强制其学生到指定地点购买辅导资料的行为。三实小规定,一教一辅之外的教辅资料都不得进入校园,若是任课教师要求学生购买的,可要求任课教师退回资料,退回费用。反映人若对答复不满意,可向教科体局实名举报,以便调查取证,教科体局将依据规定进行处理。

具体办理人:宋        联系电话:15290738897

   人:徐胜克      联系电话:13703441886