头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-03-13
类  别: 求助 状  态: 已回复
承办单位: 房管局
主  题: 人民路西段时代城长时间没有交工
内  容: 全款买房两年了,房子一直没有交付,本来打算用来结婚的,结果现在孩子都一岁了,售楼部电话一直打不通,房子也一直没有动工,也没有人负责,不知道找谁,万般无奈之下只有求助领导。
处理意见:

县房管局立即多渠道联系开发方海弘置业有限公司负责人。由于该公司资金链断裂,“时代城”小区建设被迫暂停,现在开发方正在寻找合作伙伴,待融资到位、资产重组后方可复工。  

具体办理人:张            联系方式:15003957926

   人:赵河山          联系方式:13903957723

回复时间:2018年3月19日