头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-03-12
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 房管局
主  题: 水电不通,装修不成
内  容: 2017年12月份左右,在舞阳淘宝院内东边的楼上,经过拍卖60多万买的门面店,当时限制一周之内必须交完,不然10万的押金不退,东拼西凑,凑够了,交过之后,一直到现在都没通水电,我们还指望这个门面还别人的钱,到现在已经几个月了,希望领导给我们个满意的答复。
处理意见:

经调查,供水问题自来水公司已安装临时供水管网可解决供水问题。小区内供电问题县供电公司正在组织施工(年前因扬尘治理全面停工)。县房管局将高度关注和督促安装单位,加快施工进度,尽快解决该项目去所有供电、供水问题。

具体办理人:董克军    联系电话:13353959187

   人:赵河山    联系电话13903957723

回复时间:2018年3月20日