头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-03-12
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 房管局
主  题: 中央花园乱收费
内  容: 中央花园盖了好几年终于要准备交房了,但是他们却说现在房管局来实地测量之后发现多几平方米,要求必须把多出来的面积钱给了之后才能交钥匙,问题是我们房产证都办好了,房产证上面的房屋面积已经写上了,现在再让我们交多余的面积钱,我想问合法吗?
处理意见:

经调查,房屋登记办证须依据房管局测绘队出具的实测报告进行,在实测前不可能办证,面积出现误差要根据合同约定执行。“中央花园”小区存在的几种问题纠纷正在召集开发方与业主代表共同逐条协调解决中。

具体办理人:张            联系方式:15003957926

   人:赵河山          联系方式:13903957723