头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-02-07
类  别: 求助 状  态: 已回复
承办单位: 水利局
主  题: 文峰乡自来水供水问题
内  容: 文峰乡自来水厂近段晚上停水时间过早(22点左右),早上供水时间过晚,7点半还没供水,给生活带来极大不便,且水压过低,望调整停供水时间,并增加供水压力。谢谢。
处理意见:

经调查,12月下旬以来,为应对双节用水高峰,已对机井、潜水泵及供水管网全面检修维护,并实行全天候24不间断供水,所反应晚上停的早、早上开的晚、供水压力低的问题不存在。

具体办理人:张伟花    联系电话:15939501195

  责  人:张艳玲    联系电话:13839565668