头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-02-05
类  别: 求助 状  态: 已回复
承办单位: 住建委
主  题: 贾湖广场东的路跟排水沟
内  容:       贾湖广场往东的路面净是小石子,夏天天热的时候路面还鼓起来了,到现在也没人收拾,布克厨卫往南的排水沟也废弃不用了,盖板还可多都烂了,能不能把沟边的小菜地都平整平整修成路,都是私人弄哩小菜地,方便一下周边的群众。
处理意见:

      经调查,贾湖广场东通向北京路的小胡同路况确实较差,目前,该道路整修已列入县政府2018年工作计划,下一步,将根据工作安排,尽早对该道路进行整修,方便群众出行。

 

具体办理人:刘春学    联系电话:13639689276
负    人:鹿秀芳    联系电话:13903957011