头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-02-04
类  别: 求助 状  态: 已回复
承办单位: 环保局
主  题: 金大地污染问题
内  容:      尊敬的领导您好,我也知道化工企业在咱们县是税收大户,对我们县财政有很大帮助,但是现在这个年代人们对生活品质和身体健康不是停留在前些年的认识了,这化工厂晚上时不时刮来一股化肥和别的怪味道实在是让人受不了,不管它污染不污染,最起码别让人闻到吧。要是这都做不到,在现在环保力度这么强情况下对政府和他们企业我感觉都不怎么好。希望领导在百忙中能关心下这个事情,在这里谢谢了。
处理意见:

       经调查,没有发现企业有违法排放的现象,其污染物处理设施运转正常,24小时在线自动监控数据显示各项污染物均达标排放。我局在今后的工作中,将继续加大对化工企业的监管力度,确保其各项污染物达标排放。同时要求各企业在达标排放的同时,不断加大环保投入力度。达标排放不是目标,要力求超低排放。把对周边环境的影响降到最低。

 

具体办理人:宋豪杰    联系电话:15738788758

    人:李朝霞    联系电话:13839537119