头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-01-31
类  别: 状  态: 已回复
承办单位: 教科体局
主  题: 牛市口小学教师办寒假班
内  容:      尊敬的县长:你好!我的学生在牛市口上学,寒假来临,但是牛市教师让学生上寒假班,上也行,但是7天150元,也太黑了,我们挣钱不易,而他们7天都收150元,希望教师不要,太黑,我在这里不说那个班,如果不解决,我将去上一级告,希里教育局能管一管。
处理意见:

县教科体局调查组于2018年2月12日、13日,到牛市口小学周边走访群众,暗访调查,未发现学生上补习班的现象。

具体办理人:宋  丹    联系电话:15290738897

    责  人:徐胜克      联系电话:13703441886