头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2018-01-31
类  别: 建议 状  态: 已回复
承办单位: 交警大队
主  题: 张家港路东西向直行问题
内  容:        尊敬的县长,您好。张家港路东西方向车流量很大,但很多路口只有一个直行车道,很多时候过一个路口要等两三个红灯,而左转车道上车辆却很少,特别是海南路及贾湖北门路口,经常是左转车道无车辆,直行车道排长龙。能否将左转车道改为左转直行双向车道,增加绿灯通过率,以解决张家港路拥堵问题。
处理意见:

经调查,县交警大队已对张家港路各个路口进行调查研究和实地勘察,由于海南路张家港路交叉口路口较小,路面较狭窄,如果将左转弯改为左转弯直行双向车道,会影响路口的安全畅通。贾湖北门路口路面相对较宽,下一步,交警大队会酌情将此路口左转弯改为左转弯直行双向车道。

 

具体办理人:张乐娅      联系电话:15803957789

负    人:蔡云朝      联系电话:13507650856