头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-12-05
类  别: 状  态: 已回复
承办单位: 住建委
主  题: 上海北路桥头处乱倒工业建筑废料过期商品酒店杂物保温材料等垃圾
内  容:

  新修上海北路北边桥头,经常性有一些不自觉的人过来偷倒垃圾,其中包括建筑工程废料,附近经销商过期奶制品包装盒,附近酒店生活垃圾,附近饭店食后剩饭菜,附近小区装修废料及保温材料等等,乌七八糟什么都有,堆满的时候又有人偷偷点燃焚烧,乌烟瘴气臭气熏天,给附近的村名和过路的人带来很多不便,最近环保形式那么严峻,很多省督察组都在舞阳驻扎,单别说燃烧后废气粉尘,就单固体垃圾都够给舞阳县丢脸的了,舞阳县最近又在宣传创建园林城市,别让一些老鼠毁了舞阳的大好势头。请领导们给于重视,还我们一方碧水蓝天。

处理意见:

       经调查,反映情况属实。由于该路段为新修路段,目前未纳入城区环卫保洁范围,了解情况后,我单位将组织环卫人员对该处垃圾进行清理。下一步,我单位将积极与建设单位对接,争取早日将该路段纳入城区保洁范围,并组织渣土办人员对在该处乱倒建筑、装修垃圾的行为进行查处。

 

具体办理人:王占强   联系电话:17839501678
负    人:鹿秀芳   联系电话:13903957011