头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-12-05
类  别: 状  态: 已回复
承办单位: 交通局
主  题: 为什么道路还不通行?
内  容:

  我是舞阳县文峰乡段庄村人,我们澧河从去年开始一直在修大坝水渠,可能会造成某些村庄道路中断,给村民造成不便。我也知道这是政府大计,一些不便忍忍也就过去了。可是我们村前面的皇上路,这是每天送孩子上学的唯一必经之路,从去年就挖断了,在旁边又挖了一个小土路,那可真是苦了这里的老百姓,晴天一身土,雨天一身泥,路上都是大坑根本没法过,我们坚持过来了,想的就是不给政府添麻烦。曾经还因为路太赖水泥车翻了把一个行人压到沟里去了。多么惨痛的教训。现在原来的水泥路已经修好将近一个月了,为什么还不让我们走?是不是阻碍了某些人的财路,也不能为了他们能够挣钱,就不让我们走路了?这是什么道理?政府还为民做主不了,赶紧管管吧。给我们老百姓一条好路吧。

处理意见:

 经调查,王先生反映的是县重点工程“舞阳县龙泉水源工程建设项目”建设过程中产生的问题。根据上级审批文件和龙泉水源工程建设管理处的申请,舞阳县农村公路管理所对该项目建设涉及破除路面及恢复通行事项进行了审批,并签订协议要求龙泉水源工程建设项目责任单位于201710月中旬恢复皇十路的路容路貌,解决好相关通行安全问题。因前段持续降雨,龙泉水源工程建设受到一定的影响,未按照协议约定恢复该路段的通行,这也是客观原因造成的。期间,舞阳县农村公路管理所先后两次派人对该项目进度进行督促。目前,该路段路面已全面修复,可保证安全出行。

 具体办理人:王宝栓  联系电话:13939568883 

     人:李洪伟  联系电话:13939530777