头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-12-05
类  别: 求助 状  态: 已回复
承办单位: 供电公司
主  题: 断水断电多日,祈求县长救助。
内  容:

  门前无杆子无法接到房屋用电,之前用电走邻居屋后,邻居不让从那里经过,不让用电。问电业局线路走房子前过来,电业局不给牵引,说没有落线杆子,让我们自己想办法,我们实在是没有办法,祈求县长救助我们,我们断电断水生活困难,实在没有办法了。恳求县长百忙之中抽出小空为民解决困难,提前谢谢县长关心,为民办实事。

处理意见:

 经调查,该用户原来用电走其邻居屋后,由于邻里关系,邻居不让从那里过,并且邻居把他家的表箱出表线剪断,造成他家无法用电。由于用户表箱出表线属于用户产权,不属于供电公司责任。台区管理员和施工人员当时也去现场和用户沟通,只要用户自行准备安装线路材料,并指明线路走向,台区管理员可解决用户用电问题。但是用户一直没有协商线路走向通道,也没有联系台区管理员,故该用户家没有得到解决,下步公司积极与用户沟通,争取有效解决。

     具体办理人:韩海涛    联系电话: 15003958866 

     负    人:宋东亚    联系电话:13703857888