头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-12-04
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 房管局
主  题: 南方新城物业
内  容:

尊敬的县长您好,我是南方新城小区业主,向您投诉南方新城物业,小区大门口总是只留一侧让过进出小区的车辆,为啥不把两侧都打开,一侧进一侧出,方便业主出行便利而且还安全。还有就是10号车库门口总是有车辆长期停放,车库内电动车、三轮车随意停放,影响车辆进出车库,为何业主们缴纳的有物业管理费而享受不到便利的出行服务?希望问题得到处理,谢谢。

处理意见:

  经调查,大门口出入双行问题,是由于北侧出口前期有点小故障,现已调试好,立即使用。小区2期室内停车位(10号楼至13号楼属于2期),工作人员长期要求非机动车辆进入,并进行宣传和清理,可是,部分业主就是不自觉,总是一夜之间又恢复,近日将加大力度管理,尽量保持通道畅通。

     具体办理人:张   立    联系电话:15003957926 

  负     人:赵河山    联系电话:13903957723