头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-12-03
类  别: 建议 状  态: 已回复
承办单位: 环保局
主  题: 去掉的排烟机再次又安了回来,请有关部门严查。
内  容:

尊重的县领导,水榭花都门面房新开的火锅店排油烟机安装在小区院内,之前已反应过这一问题,处理结果是把排油烟机去掉堵上。可近段时间,排烟机又重新安上了,一进小区院内,火锅味还是那么刺鼻难闻,家里窗户一打开,满屋子都是火锅味,望县领导及环保局彻查,还我们一个清新的生活环境。

处理意见:

 经调查,反映情况属实。投诉人所指的是位于宁波路水榭花都门面房新开的一家名为“刘一锅”的火锅店,到现场后我监察人员及时的与该店的负责人取得联系,经过对负责人的询问和现场勘察后得知,原排油烟口通过上次封住后就来再打开,只是有两件客房排气扇又重新装上,在排气扇工作运转时,会将火锅店内的火锅气味排放到小区内。处理结果:我局监察人员要求该店负责人对排风扇立即进行整改。现已将排风扇拆除,并封堵排风。

    具体办理人:       联系电话:15739788723

  负    人: 李朝霞    联系电话:13839537119