头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-11-13
类  别: 投诉 状  态: 正在处理
承办单位: 教科体局
主  题: 文峰教办任人唯亲
内  容: 文峰教办今年连着换校长,没有公示,没有民主推荐。都是任人唯亲。现在我们学校竟然派了个从没正经教过课的人来当校长,事先我们老师都不知道,领导过来一宣布就成了吗?这符合程序吗?难道我们学校那么多兢兢业业干的人都不合格吗?我们老师对这种行为坚决反对。我们要求竞聘上岗,能者上,坚决反对任人唯亲。
处理意见: