头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-11-13
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 人社局
主  题: 冠军陶瓷有限公司不缴养老保险
内  容: 尊敬的县长先生: 冠军陶瓷有限公司,近几年来不给职工缴养老保险金,致使许多已经到退休年龄的职工无法办理退休证,更领不到退休金。职工可是每个月将个人应缴的养老金都如数缴给了公司。该公司肆无忌惮地践踏职工的权力,藐视国家的法律。我盼望您能为该公司的职工主持正义,我也希望县劳动监察部门的人员切实尽到职责,不要尸位素餐。
处理意见:

经调查,自2016年7月起至2017年10月底由于统筹金系统升级,没有明确的利率标准,使企业无法正常补缴社会保险金。现舞阳县企业养老保险中心于2017年11月份系统升级完毕,明确了利率标准,可以为职工补办养老金。目前冠军陶瓷有限公司与县养老保险中心正在积极的协商,努力解决相关问题,争取近期内将符合退休条件的员工退休手续办理结束,使他们享受退休待遇。

具体办理人:徐胜强   联系电话:13939572296

   人:郭新召   联系电话:13507651568